8 (903) 548-11-13

8 (495) 748-87-38

Скачать каталог
Бесплатная адресная доставка заклепочников GESIPA по России!
Корзина:
0
0 товаров

Как выбрать подходящий аккумулятор GESIPA

Соответственно, устройство приобретает характеристики более высокие, качество производимых операций повышается. При вложении средств в GESIPA-аккумулятор, очевиден факт того, что инструменты можно задействовать вне зависимости от чего-либо, практически где угодно: внутри помещения, снаружи и так далее.

При этом важно сделать правильный выбор аккумулятора GESIPA. Узнаем подробности по теме.

Если говорить в целом, то, выбирая АКБ GESIPA, непременно стоит обратить внимание на немаловажный нюанс – емкость батареи. Именно от этого в значительной мере зависит продолжительность эксплуатации устройства. Безусловно, аккумулятор обязательно должен по форме и параметрам соответствовать модели инструментария. Это важно.

О емкости АКБ

Данный параметр свидетельствует о количество энергии, которое отдает устройство при разряде в течение конкретного периода. Измеряется этот номинальный показатель в Ач. Если увеличена емкость АКБ, больше будет и ее вес. Потому стоит найти оптимальный баланс.

Выбирая приемлемую емкость аккумулятора, руководствуются характеристиками технического плана по инструменту.

Противопоказано делать выбор АКБ меньшей емкости, нежели это указано у производящей компании для конкретного инструмента. 

Кроме того, аккумулятор, отличающийся малой емкостью, начинает быстрее требовать подзарядки. Быстрая разряжаемость негативно влияет на его функционирование, сокращает ресурс.  

О дате выпуска

В среднем срок применения аккумулятора не выше пяти лет. Потому, чем времени с его выпуска прошло меньше, тем он продолжительнее будет работать. Важно не забывать: эксплуатационный срок АКБ отсчитывают со времени залития в нее электролита, но не с того момента, когда начато непосредственное использование устройства.

О производителях

По свидетельству многих пользователей, предпочтительнее выбор АКБ немецкого производителя. Они доверяют качеству немцев и согласно отзывам, не ошибаются. Поскольку такие АКБ адекватно заряжаются, держат заряд отлично. Нет никаких проблем и с контактами, они прилегают плотно. Аккумуляторы надежные и мощные. Стоимость оправдывает качество.

Общие рекомендации

Чтобы правильно подобрать АКБ Gesipa, стоит прислушаться к советам экспертов. А именно:

  • осмотрите аккумулятор – никаких повреждений, шероховатостей (даже самых незначительных, мелких) на корпусе быть не должно – ни трещинок, ни вмятин, ни сколов и так далее. В том числе, загрязнений. Отлично, если аккумулятор идет в упаковке завода-изготовителя;
  • гарантийный срок на АКБ таков – минимальный составляет полгода. Известные марки гарантируют исправную работу АКБ от года до трех лет;  
  • идеальный вариант – сделать замеры напряжения аккумулятора мультиметром: оно должно быть 14.4 В. Если данный параметр ниже, АКБ либо испорчена, либо старая;
  • не следует покупать аккумулятор на рынках либо в магазинчиках, продающих, как говорится, «все на свете». Оптимальный вариант покупки – специализированный маркет;
  • лучше отдавать предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя брендам, которые могут гарантировать качественность собственного товара. Не стоит экономить на аккумуляторной батарее, поскольку это приобретение не на один год;  
  • когда покупается аккумулятор залитый, следует обратить внимание, каков уровень электролита. Если аккумулятор качественен, верхний край пластин закрыт электролитом.  

Также на корпусе устройства должна быть непременно указана страна-производитель, производящая компания. Проставляется и дата выпуска аккумуляторной батареи. Само устройство снабжено техпаспортом.

Заключение

Таким образом, чтобы было обеспечено продолжительное функционирование заклепочников, необходимы АКБ, отличающиеся повышенной прочностью и емкостью. Аккумуляторы также должны быть совместимы с определенной моделью оборудования. При использовании конкретного заклепочного инструмента в идеале задействовать аккумуляторы аналогичной торговой марки.

Качественные GESIPA-аккумуляторы отлично служат, их несложно поменять, они легко и быстро заряжаются. При этом не разряжаются быстро. Обо всем этом свидетельствуют многочисленные комментарии пользователей. Так утверждают и эксперты.

Новости

Все новости

Форма обратной связи