8 (903) 548-11-13

8 (495) 748-87-38

Скачать каталог
Бесплатная адресная доставка заклепочников GESIPA по России!
Корзина:
0
0 товаров

Применение ручных заклепочников и как они работают

В процессе выполнения ремонтных, строительных и хозяйственных работ может возникнуть потребность соединения листовых материалов, плоских деталей и заготовок между собой. Использовать стандартные крепежи в таком случае не всегда целесообразно, более надежными и практичными получаются заклепочные крепления. Устанавливать заклепки можно и стандартным монтажным молотком, но при значительных объемах работ стоит рассмотреть более эффективные приспособления. Производители заклепочников предлагают устройства с различным видом привода:

  • Механическим;
  • Пневмогидравлическим;
  • Пневматическим.

Для качественного соединения лучше применить недорогое ручное устройство для монтажа заклепочных соединений. За счет высокой производительности работники могут сократить время на выполнение соединений со снижением объема усилий.

Использовать ручной заклепочник сможет любой человек, даже без надлежащей технической подготовки. Механизмы подходят для соединения любых типов металлов и основ. Производители заклепочников предлагают различные варианты устройств, каждый из которых отличается принципом действия и техническими характеристиками.

Как работают ручные заклепочники?

Устройство ручного заклепочника максимально простое, а конструкция корпуса позволяет обеспечить доступ к соединению с обеих рабочих сторон без дополнительных сложностей и поддержки. В момент подготовки к работе с ручными заклепочниками достаточно подготовить отверстие в металлической детали, после чего достаточно установить инструмент в подходящей зоне. Производители ручных заклепочников предлагают несколько технических модификаций устройств

Вытяжной ручной заклепочник

Вытяжной заклепочник осуществляет монтаж заклепки с помощью создания сильного тягового усилия. Специалистам необходимо заранее подготовить сквозное отверстие конкретного размера. Далее в отверстиях устанавливается заклепка и распирается с помощью устройства. Монтаж заклепочного соединения выполняется за счет сильного сжимания рукоятки механизма. 

Для эффективного монтажа металлических заклепок устройство отличается конкретными конструктивными характеристиками. Рабочий орган вытяжного ручного заклепочника оборудован специальным шариком, который при создании усилия втягивает трубку заклепки и распирает ее. В этот момент на лицевой поверхности заклепка сплющивается и гарантирует надежное крепление деталей.

Ручной заклепочник резьбового типа

Для использования заклепочника в бытовых условиях или для мелких хозяйственных работ подойдет ручной резьбовой инструмент со стандартным принципом работы. Существенное отличие устройств резьбового типа, по сравнению с вытяжными механизмами, заключается во втягивании заклепки за счет вращения по готовой резьбе.

Резьбовые заклепки подойдут для соединения между собой материалов с незначительной толщиной, а также деталей, на поверхности которых сложно создать резьбу. В процессе применения ручных заклепочников с резьбовыми заклепками есть возможность вмонтировать внутрь крепежа винт или болтик. Подобные модели являются универсальными и подходят для использования в бытовых или промышленных условиях.  

Новости

Все новости

Форма обратной связи