8 (903) 548-11-13

8 (495) 748-87-38

Скачать каталог
Бесплатная адресная доставка заклепочников GESIPA по России!
Корзина:
0
0 товаров

Особенности ручных аккумуляторных заклепочников и их отличия

Заклепка с полным правом относится к одним из старейших крепежных приспособлений. Еще мастера Древней Греции с ее помощью скрепляли бронзовые детали. По сей день она не потеряла своей актуальности, хотя, разумеется, технологии шагнули далеко вперед. Сегодня процесс клепания уже не отнимает столько сил и времени, как раньше. Все благодаря появлению новых усовершенствованных инструментов, позволяющих установить заклепку одному человеку буквально в считаные секунды.

Изменилась конструкция самой заклепки, материалы, из которых она изготавливается. Главным принципом ее работы является следующий. Одну из ее головок формируют заранее, а другую получает сам мастер – за счет деформации трубчатого тела с применением специальной технологической ножки, которая затем просто отрывается.

Плюс такой конструкции заключается в том, что можно установить заклепку даже при одностороннем доступе. Соответственно, чем больше толщина скрепляемых деталей, тем больше длина.

Разработано немало разновидностей заклепочников – инструментов для установки заклепок. Заслуживают внимания аккумуляторные модели, которые во многих случаях окажутся хорошим вариантом для бытового использования. Особенно, если приходится устанавливать много крепежных элементов в течение одного рабочего дня.

Аккумуляторные заклепочники

Внешне такой инструмент очень походит на шуруповерт. Он может обеспечить высокую скорость выполнения работ, их качество. При этом оператору не нужно будет прикладывать значительные усилия для установки. А еще не потребуется все время быть привязанным к розетке и выполнять работы практически где угодно.

Есть, конечно, и некоторый минус. А именно: время работы ограничено емкостью аккумулятора. Но она решается за счет приобретения комплекта дополнительных батарейных элементов.

Аккумуляторный заклепочный инструмент состоит из:

  • Рабочей головки для фиксирования сменных насадок;
  • Рукояти с кнопкой включения;
  • Аккумуляторной батареи.

Нередко такие модели дополнительно оснащаются электронной контролирующей системой, защитной рамой. Хорошая модель аккумуляторного заклепочника поставляется со специальным стальным кейсом и комплектом сменных рабочих насадок.

Электрический аккумуляторный заклепочник не даст руке мастера быстро устать, при этом оказывает достаточно сильное, равномерное давление на заклепку, плавно затягивает гильзу, обламывая ее в нужном месте и точно в нужное время. Специалисты отмечают, что качество клепки в этом случае лучше, чем в случае применения ручного инструмента.

Можно, конечно, с помощью ручного заклепочника добиваться отличных результатов, но вот спустя два-три десятка установок заклепок делать это будет все труднее.

Какие бывают аккумуляторные заклепочники

В зависимости от того, с какими именно приходится иметь дело изделиями, устройства для их установки делятся на резьбовые (они же гаечные), а также вытяжные. Для дома хорошим вариантом окажутся вытяжные модели.

Также модели могут отличаться по таким характеристикам, как:

  • Емкость батареи аккумулятора: среднее значение – 2 Ач, однако есть устройства на полтора Ач и более двух;
  • Величина рабочего хода;
  • Число насадок в комплекте;
  • Диаметр, а также некоторые другие параметры.

Современные модели аккумуляторных заклепочников отличаются долговечностью. Работать с ними просто даже начинающему мастеру.

Новости

Все новости

Форма обратной связи