8 (903) 548-11-13

8 (495) 748-87-38

Скачать каталог
Бесплатная адресная доставка заклепочников GESIPA по России!
Корзина:
0
0 товаров

Всё о принципе работы клепальника

 

Так, к примеру, главным отличием в работе ручного инструмента является необходимость прикладывания усилия. Первоначально в изделиях, которые нужно соединить выполняется отверстие соответствующего диаметра под установку заклепки. После чего расходный материал вставляется в подготовленное отверстие. Ее деформация осуществляется за счет прижимного действия, сила которого зависит от усилия, которое будет прикладываться работником.

 Резьбовой заклепочник: принцип работы

 Сразу отметим, что именно с помощью такого крепежа удается гарантировать максимально высокую степень надежности соединения. Принцип работы особых сложностей не вызывает. Как выполняется соединение:

  • Подготавливается отверстие под установку заклепки;
  • В инструмент устанавливается резьбовой наконечник соответствующего диаметра;
  • На наконечник накручивается до упора резьбовая бобышка;
  • Заклепка соединяется в отверстие, подготовленное на поверхностях, которые планируется соединить между собой;
  • Выполняется заклепывание, для этого осуществляется воздействие силы на рычаг;
  • Инструмент отсоединяется от заклепки, для этого его необходимо вывинчивать;
  • Соединение выполнено и в него теперь, можно вкрутить болт.

 Рекомендации и правила использования клепальника

 В комплектации к прибору обязательно имеется инструкция с информацией, которой следует ознакомиться до начала использования прибора. Принцип работы не имеет существенных отличий от рассмотренного выше варианта с использованием резьбового инструмента.

Но все же определенные отличия будут иметься. Итак, в зависимости от размера шпильки потребуется подобрать патрон. Закрепив в инструменте патрон, бобышку уплотняют в отверстиях листового материала. В результате воздействия на рукоятку будет выполняться сжатие стенок бобышки, в результате будет происходить вытягивание наконечника с внутренней шпильки.

Обратная сторона стенки в результате образования усилия сплющивается, в результате обеспечивается надежность и высокое качество соединения. В случае если останутся выступающие части бобышки, их легко можно удалить, используя для этого обычные кусачки.

 Как правильно подобрать качественный заклепочник

 Сразу отметим, что при выборе инструмента не стоит экономить на качестве, рекомендуется выбор останавливать на продукции, производство которой осуществлено известными мировыми брендами. Кроме этого при выборе следует учитывать следующие моменты:

  • Материал, используемый при изготовлении корпуса. Не рекомендуется приобретать модели из пластика, они не долговечны, особенно если инструмент планируется интенсивно эксплуатировать;
  • Вес инструмента, отметим, что качественный и надежный заклепочник весит соответственно. С его помощью можно будет легко выполнять соединения, используя расходный материал диаметром 12-14 мм;
  • Дополнительная комплектация, приборы проверенных брендов предлагаются с комплектом сменных головок, а также с наличием расходного материала. Кроме этого они поставляются в кейсах из надежного материала, что делает процесс транспортировки удобным и безопасным для инструмента;

На нашем сайте предлагается большой выбор качественного инструмента известных производителей. Сотрудничая с нами, вы сможете приобрести качественный и долговечный в использовании товар с доставкой по доступной цене. Если потребуется, сотрудники проконсультируют, помогут с оформлением заказа.

Новости

Все новости

Форма обратной связи