8 (903) 548-11-13

8 (495) 748-87-38

Скачать каталог
Бесплатная адресная доставка заклепочников GESIPA по России!
Корзина:
0
0 товаров

Как правильно выбрать ручной заклепочник

 Такое соединение максимально качественно удается выполнить только при условии наличия заклепочника, модели инструмента предлагаются в широком ассортименте. Такой способ соединения особенно выгоден в следующих случаях:

  • При соединении важно сохранить первоначальную структуру металлической детали;
  • Нагревание соединительной части нельзя нагревать;
  • Требуется соединение двух разных материалов, где сварку не рекомендуется использовать;
  • Крепление требуется выполнять на труднодоступных элементах с односторонним доступом.

Модели заклепочников сегодня предлагаются в большом ассортименте, между собой они различаются многочисленными техническими и эксплуатационными характеристиками, что важно учитывать при выборе инструмента.

Основные преимущества соединения заклепками

Этот вариант соединения используется достаточно давно, преимуществ метод имеет огромное количество, даже если начинать его сравнивать со сваркой, где бесспорно удается получить максимально высокой прочности соединение двух металлических поверхностей. Среди преимуществ заклепочного соединения можно отметить:

  1. Простота и скорость выполнения крепежа, кроме этого можно добавить и безопасность метода. При выполнении работы полностью исключается риск повреждения рабочих поверхностей. Все что потребуется это выполнить отверстия, в которое будет вставляться заклепка. После выполнения работы, крепеж получается максимальной надежности.
  2. Крепление получается одновременно надежным и эстетичного вида. Заклепка после установки не деформирует места на поверхности детали, исключается вероятность появления и распространения трещинам;
  3. Доступная стоимость установки крепления, что позволяет выполнять их в неограниченном количестве с минимальными для себя финансовыми затратами.

Выбираем ручной заклепочник: советы и рекомендации

При выборе первое, что следует учитывать, это толщина материала, который чаще всего потребуется соединять покупаемым инструментом. Кроме этого специалисты советуют особое внимание обратить на следующие моменты:

  • Комплектация и функциональность. Следует останавливать выбор на моделях, которые способны работать с расходным материалом различного размера. Это возможно при условии, что в комплекте будут иметься сменные насадки;
  • Материал наружного корпуса. Если рассматривать модели с пластиковым корпусом, то их преимущество небольшой вес, недостаток недолговечность. Поэтому опытные мастера советуют приобретать инструмент, наружный корпус которого выполненный из металла;
  • Вес. Здесь важно понимать, что профессиональные модели будут иметь больший вес в сравнении с бытовыми моделями.

Кроме этого при выборе инструмента следует учитывать производителя, здесь рекомендуется останавливать выбор на моделях проверенных брендов, которые уже успели себя зарекомендовать на рынке строительного инструмента.

Обратившись на сайт нашей компании, вам будет предложен большой выбор надежного инструмента, с помощью которого вам не составит сложностей быстро и качественно справиться с любыми по сложности и объемам задачами. Кроме инструмента мы вам готовы предложить недорого и расходные материалы.

Оформить заявку на интересующие товары, вы можете прямо сейчас. Купленная продукция нами с учетом всех требований будет оперативно доставлена на любой адрес, который вы укажите.

 

Новости

Все новости

Форма обратной связи