8 (903) 548-11-13

8 (495) 748-87-38

Скачать каталог
Бесплатная адресная доставка заклепочников GESIPA по России!
Корзина:
0
0 товаров

Сравнение видов вытяжных заклепок

 

Конечно, получить достойный результат можно при условии применения профессионального инструмента, а также соблюдения элементарных правил выполнения работ.

Вытяжные заклепки, какие материалы используются при их производстве?

Для изготовления этого вида крепежа могут использоваться самые различные материалы. Именно это существенно расширяет области их использования. При необходимости заклепку можно окрашивать в любой цветовой оттенок.

При выборе вытяжной заклепки следует особое внимание учитывать материал изготовления деталей, которые предстоит скреплять, особенности при которых в дальнейшем будут служить заклепки. Сегодня преимущественно в производстве используются следующие виды материалов:

  • Оцинкованная сталь. Изделия из этого материала выгодно отличаются прочностными характеристиками, устойчивостью к коррозии;
  • Алюминий. Такие заклепки используются для крепления деталей, на которые во время эксплуатации не будет оказываться высокая механическая нагрузка;
  • Нержавеющая сталь. Преимущественно заклепки, изготовленные из этого материала, применяют в химической промышленности. Главное преимущество расходного материала в повышенной прочности и устойчивости к негативному воздействию коррозии.

Отметим, что вне зависимости от используемых в производстве материалов, изделия в обязательном порядке проходят сертификацию, что позволяет гарантировать их соответствие установленным стандартам и требованиям ГОСТ.

Какие виды вытяжных заклепок сегодня предлагаются

Итак, сегодня производители предлагают большой выбор заклепок рассматриваемого типа, что позволяет подобрать изделие исходя из того какие материалы планируется соединять. Наибольшим спросом пользуются:

  • Комбинированные. Такие заклепки подойдут для соединения элементов из сплавов отличающихся повышенной прочностью. Соединение, выполненное при помощи этих заклепок, отличается повышенной надежностью и прочностью. Чаще всего применяют их при проведении сложных монтажных работ в строительстве;
  • Герметичные заклепки. Это узкоспециализированный вариант, который преимущественно используется в судостроении. Для изготовления такого крепежа чаще применяется медь, однако в последнее время встречаются и метизы, изготовленные из алюминия;
  • Многозажимные. Отличием этого варианта крепежа является наличие нескольких расклепочных участков. Их можно применять во всех случаях, если нужно одновременно соединить более двух элементов. Установка производится с применением специального инструмента;
  • Усиленные. По сути это самый обычный крепежный элемент, отличие только в том, что для изготовления используется прочный материал, благодаря чему существенно повышаются технические и эксплуатационные показатели.

На нашем сайте вытяжные заклепки предлагаются в большом ассортименте, что позволит легко подобрать решения исходя из собственных требований и особенностей предстоящей работы. Если потребуется, сотрудники проконсультируют и помогут приобрести варианты крепежей, с помощью которых гарантировано поставленные задачи можно будет реализовать быстро и максимально качественно.

Новости

Все новости

Форма обратной связи