8 (903) 548-11-13

8 (495) 748-87-38

Скачать каталог
Бесплатная адресная доставка заклепочников GESIPA по России!
Корзина:
0
0 товаров

Кому точно стоит купить резьбовые вытяжные заклепки: области применения

Принцип работы

По своему принципу работы заклепки резьбовые вытяжного типа имеют много схожего с традиционными вытяжными заклепками. Однако есть у них одно важное отличие. А именно – в виде наличия резьбы, нанесенной на внутреннюю сторону сминаемой зоны. Она накручивается на особую втулку инструмента, которая также обладает резьбой. После помещения заклепки в монтажное отверстие, втулку втягивают в заклепочник, затем часть заклепки подвергается деформации, прижимаясь к скрепляемым плоскостям, высвобождая при этом втулку клепального инструмента.

Материалы изготовления

 

В зависимости от того, что за материалы соединяются, какой толщины соединяемые детали, от предполагаемых нагрузок и т.д., заклепки данного типа могут быть выполнены из разных материалов. Как правилом, сминаемая область выполнена из мягкого сплава, а стержневая часть изготавливается из стали. Специалисты рекомендуют для долговечности соединения выбирать материал заклепки тот же самый, что и соединяемые детали.

Сфера применения

 

Вытяжные резьбовые заклепки очень широко используют там, где нужно соединять между собой детали. Они нужны строителям, монтажникам, автомастерам, ремонтникам:

  1. При монтаже фасадов, для скрепления листовых элементов к опорам и каркасам, при скреплении облицовочных материалов к профилям, для надежной сборки конструкций из тонких материалов, во время соединения деталей в проемах окон и дверей, для изготовления каркасных конструкций, а также изделий из листового алюминия.
  2. В машинном строении с помощью таких заклепок соединяются составляющие всевозможных узлов и деталей автомобилей, воздушных судов, железнодорожных вагонов, во всевозможном оборудовании.
  3. При изготовлении бытовой техники – стиральных либо посудомоечных машин, вентиляторов, кондиционеров и т.д.
  4. В энергетике и электронике – при изготовлении котлов и ПК, фискального оборудования и т.п.

Особенно востребованы заклепки данного типа в автомобильной отрасли и в автомобильных сервисах:

  • там, где требуется обеспечить высокопрочное и надежное соединение листовых материалов, если нет возможности прибегнуть к сварным работам;
  • если потребуется обеспечить надежное скрепление разнородных материалов. К примеру, пластика с алюминием, кожи с деревом и т.д. Кроме того, в тех случаях, когда прибегают к закрытым сборкам с односторонним доступом;
  • при изготовлении деталей и узлов с наличием антикоррозийного покрытия – через никелирование, оцинковку и т.д.;
  • если есть риск повреждения скрепляемых деталей через другие способы скрепления;
  • при необходимости осуществить герметичное скрепление деталей;
  • если нужно заклепки использовать как точки заземления.

И это – далеко не полное перечисление того, где можно использовать заклепки вытяжного резьбового типа. Но и представленного выше примера вполне достаточно для того, чтобы понять, насколько обширна область их использования.

Преимущества заклепок данного типа

 

Вытяжные резьбовые заклепки получили столь обширное распространение благодаря вполне объективным плюсам. Они несложны в монтаже. На установку одной заклепки опытный мастер тратит всего несколько секунд. При этом можно соединять между собой даже самые хрупкие материалы, такие, как стекло и пластик.

Такие заклепки не деформируют поверхности в точках соприкосновения с материалом. Крепление можно осуществить исключительно долговечное и прочное, герметичное – даже при односторонней фиксации.

Новости

Все новости

Форма обратной связи