8 (903) 548-11-13

8 (495) 748-87-38

Скачать каталог
Бесплатная адресная доставка заклепочников GESIPA по России!
Корзина:
0
0 товаров

Все о характеристиках, сроке службы и особенностях усиленных заклепочников

Можно сказать, что эпоха цельнометаллических заклепок минула безвозвратно. Раньше для соединения толстых металлических листов необходимо было раскалить заклепку докрасна, после чего поместить в монтажное отверстие – и деформировать молотком или даже тяжелым молотом. При этом обязательно нужен был двусторонний доступ к скрепляемым материалом.

Но сегодня на помощь пришли заклепочники усиленного типа. От традиционных инструментов они отличаются улучшенными параметрами «по всем фронтам». Это касается как прочности деталей, так и долговечности использования.

К усиленным заклепочникам прибегают, если нужно соединить толстые и прочные листовые материалы, а также, если работы по установке заклепок нужно проводить часто и долго. Ведь такие инструменты служат существенно дольше в сравнении с «обычными».

Особенности усиленного инструмента для клепания

Говоря об особенностях усиленных заклепочников, в первую очередь называют такие моменты, как:

  1. Увеличенный срок эксплуатации. Это достигается за счет использования высокопрочной стали, которая и сама по себе прочна, и успешно противостоит негативным внешним факторам воздействия.
  2. Более эргономичные рукояти, оснащенные пластиковыми или прорезиненными накладками. Инструмент не проскальзывает в руке. Следовательно, им можно работать дольше.
  3. Как правило, ручные усиленные заклепочники предполагаются в двуручном исполнении. Это дает возможность прикладывать значительное механическое воздействие на прочную заклепку.
  4. В целях обеспечения безопасности производители нередко предусматривают надежные замковые фиксирующие устройства рукоятей, предотвращающие их случайное открытие во внерабочем режиме.

Конечно, и стоимость усиленного инструмента несколько выше. Однако качество и долговечность, а также возможность скрепления самых «трудных» материалов того стоят.

Усиленный заклепочник: устройство и принцип работы

 

Внешне усиленные двуручные инструменты напоминают плоскогубцы. Для монтажа заклепки потребуется свести рычаги, передающие усилие оператора рабочему вытяжному механизму. Существуют и усиленные литые заклепочники одноручного типа. Добиться большего давления можно, если оператор будет при работе помогать себе всем телом. Усиленные заклепочники дают возможность при самых высоких механических нагрузках выполнять соединения в самых труднодоступных местах.

При выборе усиленного заклепочника необходимо определить, для какого типа заклепок он предназначается. Материал должен быть максимально прочным, а корпус – цельнометаллическим. Это позволит использовать инструмент для выполнения большого объема работ.

Усиленные заклепочники – это выбор настоящих профессионалов, которым приходится иметь дело с высокопрочными материалами и заклепками увеличенного размера.

Новости

Все новости

Форма обратной связи