8 (903) 548-11-13

8 (495) 748-87-38

Скачать каталог
Бесплатная адресная доставка заклепочников GESIPA по России!
Корзина:
0
0 товаров

Особенности применения аккумуляторного заклепочника Gesipa Powerbird

Особенности и плюсы заклепочника

Считается, что заклепочники аккумуляторного типа были впервые применены… в открытом космосе. Инженерам NASA потребовались автономные инструменты, компактные и эргономичные. Так и появились заклепочники, работающие на аккумуляторах. Очень скоро их преимущества были по достоинству оценены и «обычными» пользователями:

  • Простоту в применении. Сам процесс монтажа сводится к однократному нажатию на кнопку пуска.
  • Отличные показатели по эргономичности. Инструмент удобно лежит в руке, отличается небольшой массой. Так что даже при продолжительной работе оператор не устанет.
  • Нет необходимости прикладывать ощутимое физическое усилие для установки заклепки.
  • Стоит отметить и повышенную производительность, а также высокую степень универсальности устройства. Gesipa Powerbird – это инструмент, которым пользуются как домашние, так и профессиональные пользователи.

Иногда указывают на недостаток аккумуляторных заклепочников: нужно постоянно отслеживать уровень заряда батареи. Однако этот минус весьма относителен. Во-первых, никто не мешает обзавестись комплектом сменных батарей. Во-вторых, на зарядку уходит всего пара часов. Так что работа от этого не слишком пострадает.

Подготовка инструмента к работе

Важно уделять должное внимание проведению подготовительных работ. От этого будет зависеть безопасность пользователя, а также надежность крепления.

Прежде, чем приступить к монтажу заклепки, требуется определить, из какого материала произведены скрепляемые элементы. Специалистами рекомендуется использовать тот же самый материал для заклепок. Иначе можно столкнуться с непредсказуемой химической реакцией, которая приведет к ослаблению крепления.

Кроме того, нужно определиться с размерами самой заклепки. Данный параметр будет зависеть от диаметра монтажного отверстия.

Проверяется, достаточно ли заряда в аккумуляторе. Батарея должна быть предварительно заряженной.

Подбирается и устанавливается нужная для той или иной заклепки насадка.

Выполнение заклепочных работ

Выполнение непосредственно работ предполагает следующий алгоритм действий:

  • заклепку устанавливают в насадку;
  • при необходимости используется переходник;
  • заклепку устанавливают в монтажное отверстие;
  • оператор нажимает на кнопку пуска устройства;
  • когда заклепка установлена, кнопка пуска отжимается.

Следует убедиться в том, что крепление прочное, заклепка вошла надежно, без перекосов. При необходимости, операцию повторить требуемое число раз.

Новости

Все новости

Форма обратной связи