8 (903) 548-11-13

8 (495) 748-87-38

Скачать каталог
Бесплатная адресная доставка заклепочников GESIPA по России!
Корзина:
0
0 товаров

Сравнение электрических заклепочников GESIPA

 

Электрозаклепочники GESIPA для вытяжных заклепок

Электрические аккумуляторные заклепочники «Гесипа» компактны и имеют небольшой вес. Они захватывают вытяжную заклепку благодаря работе электрического двигателя. Потом тянут цельный стержень, который срезается, когда достигается предельное положение.

Gesipa Accubird

Этот инструмент уже стала легендой. Первый его вариант был разработан еще 20 лет назад. Модель задала направление в производстве заклепочного оборудования. Сейчас Accubird представляет собой изначально аккумуляторный инструмент. Однако он быстро может превратиться в сетевой заклепочник, если его использовать вместе со специально разработанным блоком питания. В этом случае устройство будет запитываться от электросети со стандартным напряжением 220 В.

Блок питания может применяться со всеми электрозаклепочниками линейки -bird. Для его размещения используется аккумуляторное штатное гнездо. Благодаря подключению блока питания инструментом можно пользоваться без перерыва. Его не придется периодически подзаряжать.

Блок питания оснащен защитой, предотвращающей поломку основного инструмента, если будут происходить перепады напряжения в электросети. Если заклепочник оснащен новинкой, к его названию добавляется 220V. Например, Gesipa Accubird 220V.

Блок питания больше аккумуляторной батареи. От этого страдает эргономика заклепочника. Блок питания с особой схемой трансформатора также становится причиной снижения возможностей инструмента. Так, аккумуляторный Accubird легко устанавливает вытяжные заклепки с сечением 5 мм. После подключения блока питания он уже сможет работать с крепежом диаметром до 4 мм.

Accubird способен устанавливать за одну минуту примерно 10 вытяжных заклепок. Он производится в ударопрочным корпусе из пластмассы и оснащается электронным управлением. Инструмент изготавливается с защитой, которая предотвращает его перегрузку и перегрев.

В конструкции электрозаклепочника присутствует:

  • защитная рамка для рук;
  • отсек в корпусе для насадок, входящих в комплект в количестве 4 штук;
  • подвес;
  • зажимные губки в количестве 3 штук;
  • контейнер, в котором собираются обрезанные стержни.

Accubird размещается в кейсе из стали. Инструмент позволяет выполнять установку заклепок путем нажатия всего лишь одной клавиши. При этом шаг их размещения составляет 20 мм. В комплект заклепочника также входит монтажный ключ.

Электрозаклепочники GESIPA для заклепок с резьбой

Это тоже компактный и легкий инструмент. Принцип его работы также основан на деформации кромки крепежного элемента. В результате она впрессовывается в раннее подготовленное отверстие.

Электрозаклепочники для работы с резьбовыми заклепками отличаются от втягивающего инструмента наличием штока с метрической нарезкой. В него вкручивается или накручивается метиз, который потом вставляется в отверстие 2-х соединяемых заготовок. Затем шток приводится в движение. Он крутится и деформирует заклепку-гайку (болт). После этого шток выкручивается из крепежа.

Gesipa Firebird

Сетевой вариант этого инструмента тоже оснащается блоком питания. В конструкции электрозаклепочника Firebird также присутствует отсек для стержней, электронное управление, подвес, защитная рамка, защита от чрезмерного нагрева и перегрузки.

Инструмент предназначен для работы с заклепками из нержавейки, алюминия и стали с максимальным диаметром соответственно M5, М8 и М6. В комплект заклепочника входит:

  • ключ;
  • отвертка;
  • металлический кейс;
  • три насадки — М4-М6;
  • шпильки в количестве 3 штук — М4-М6.

Основным отличием Firebird от Accubird является тип устанавливаемых заклепок. Обе модели упрощают процесс создания заклепочных швов. Они позволяют устанавливать метизы при наличии доступа к соединяемым заготовкам только с одной стороны. Электрозаклепочники изготавливаются с продуманной конструкцией рукоятки. Поэтому они позволяют быстро выполнять работу одной рукой.

Новости

Все новости

Форма обратной связи