8 (903) 548-11-13

8 (495) 748-87-38

Скачать каталог
Бесплатная адресная доставка заклепочников GESIPA по России!
Корзина:
0
0 товаров

Что отличает профессиональный заклепочник?

 

В зависимости от сферы назначения используют бытовые и профессиональные модели. Механические варианты удобны в использовании и имеют невысокую стоимость. Аккумуляторные и пневмогидравлические модели имеют высокую производительность.

Правила выбора профессионального заклепочника

Если требуется модель для использования в профессиональных целях, покупатели выбирают многофункциональное устройство, которое работает с множеством соединений. При частом использовании инструмента отдают предпочтение моделям, в которых можно настроить силу нажатия.

Для регулярного использования в рамках производственного процесса  производители выпускают рычажные модели, которые работают с множеством заклепок. Кроме того, эксперты советуют закупать на предприятие инструменты с большим количеством насадок.

Профессиональные модели могут работать со множеством заклепок. Чтобы инструмент служил на протяжении длительного времени, эксперты рекомендуют выбирать заклепочник по следующим критериям:

  • материал корпуса. Профессиональные модели выполнены из крепкой стали. Пластиковые устройства могут сломаться при их частом использовании;
  • способ силового управления. Модели двуручного типа обеспечивают высокое давление, благодаря чему мастер может работать с большим количеством материалов. Поворотные головки справляются с выполнением работы в труднодоступных местах;
  • Комплектность. Множество насадок для работы с алюминием и другим металлом позволяет соединять различные материалы. Для прочной посадки прибора в руке производители выпускают профессиональные модели с рукояткой, покрытой резиной. Фиксация заклепочника в рабочем положении возможна с помощью специальных ограничительных механизмов.

В зависимости от типа ручки и эргономичности оборудование бывает одноручным, двуручным или в виде гармошки. Одноручные модели расположены под прямым углом по отношению к основанию. Такой инструмент подходит для крепежных элементов небольшого размера (до 5 мм). Таким инструментом работают одной рукой.

Двуручные модели имеют крупные габариты. Такое оборудование удобно для крепежа заклепок, размер которых не превышает 8-9 мм. Такое устройство оборудовано длинными ручками, увеличивающими усилие.

Третий тип – гармошка. Этот инструмент удобен для соединения заклепок, имеющих крупные размеры. Конструкция в виде гармошки выступает в качестве рычага и в разы увеличивает прилагаемые усилия. Из всех типов такой инструмент удобнее всего в производственной деятельности.

Профессиональный инструмент работает с вытяжными и резьбовыми крепежами. Литой корпус и прорезиненные ручки обеспечивают эффективную и надежную работу с алюминиевыми, латунными и стальными деталями. Использование различных насадок делает инструмент универсальным.

Профессиональные модели часто оснащают контейнерами для сбора заклепок. Качество монтажа с использованием такого инструмента – на высоте. В большинстве случаев такие устройства весят много. Но огромным преимуществом является то, что они могут клепать все, что угодно. Настоящие профессионалы могут по достоинству оценить качество таких моделей.

Устройства рычажного типа позволяют прилагать минимум усилий во время работы. Эти инструменты справляются с заклепками любого типа. Для профессионального использования производители выпускают изделия, укомплектованные различными видами насадок и гаечным ключом для их оперативной замены в процессе выполнения работы.

Среди профессиональных моделей есть такие, которые работают под любым углом к плоскости. Такой инструмент оснащен поворотным механизмом. Высокое качество сборки, возможность соединения деталей под любым углом, извлечение деталей без их повреждения и эргономичные ручки делают профессиональные заклепочники надежным помощником при выполнении любого вида работ.

Эксперты советуют, чтобы оборудование было крепким, надежным и удобно захватывалось руками. Выбрав такие модели, можно рассчитывать на качественное соединение деталей независимо от материала

Новости

Все новости

Форма обратной связи