8 (903) 548-11-13

8 (495) 748-87-38

Скачать каталог
Бесплатная адресная доставка заклепочников GESIPA по России!
Корзина:
0
0 товаров

Вытяжные заклепки с потайным бортиком

Их основное отличие – установка на том же уровне, что и металлическая поверхность. Благодаря нестандартной форме головки они в полной мере погружаются в заранее сделанное отверстие. Это гарантирует эстетичность соединения, поскольку крепеж со стороны незаметен. Это расширяет область использования деталей.

Как выбрать вытяжную заклепку для максимально эффективного применения

При покупке необходимо учитывать целый ряд факторов, среди которых:

Материал производства. В каталогах присутствуют крепежные изделия из алюминия, нержавейки или оцинкованного стального сырья. Допускается использование такой фурнитуры как в помещениях, так и при выполнении наружных отделочных или монтажных процедур. Разница заключается только в предельно допустимых нагрузках. Так, заклепка из алюминия не так хорошо сопротивляется деформации, как образцы из стали. Существуют комбинированные образцы. В них корпус производится из стали, а стержень – из цветных металлов. Это обеспечивает одновременно значительную прочность и стойкость к коррозии.

Типоразмеры. Он означает максимальную толщину соединяемых деталей, а также возможные нагрузки, которые может выделить конкретный крепеж. К тому же, стоит принимать во внимание конкретные особенности крепежной фурнитуры. В состав вытяжной заклепки входят разъединяемые гильзы и стержень. Последний извлекают из гильзы с помощью заклепочника.

Области использования

Такое соединение применяется как хорошая альтернатива сварке. Фурнитура позволяет создать неразъемное соединение, которое способно прослужить максимально долго. Все монтажные процедуры легко выполнить один человек, установочные работы отнимают минимум времени.

Вытяжные потайные заклепки нашли широкое применение в машиностроении. Без них никак не обойтись при производстве автомобилей, станков, спецтехники, различного оснащения и приборов. Их используют для крепления разных обшивок к основаниям. Такая замаскированная головка не портит финальный внешний облик соединения. Оно получает стойкость к негативному воздействию внешних факторов. Соединение легко адаптируется к значительным нагрузкам и вибрационным процессам.

Заклепки также активно используют при производстве предметов мебели, в строительной отрасли и в других сферах жизнедеятельности человека. Значительный спрос на такую продукцию связан с доступной стоимостью крепежа, надежностью установки и продолжительным периодом эксплуатации. Защитное покрытие обеспечивает долговечность и устойчивость соединения.

Гальваническая коррозия на заклепках

Если разнородные металлы взаимодействуют еще и при участии электролита, это может привести к гальванической коррозии. При этом один материал корродирует быстрее, чем другой.

  • Темпы коррозии определяются такими факторами:
  • Различия химического потенциала материалов.
  • Уровень электропроводности электролита.
  • Площадь материалов, которые взаимодействуют.

Вытяжные заклепки используют при работе с разнородными материалами: алюминием, нержавейкой, низкоуглеродистым стальным сырьем, оцинкованной сталью и медью. Если использовать фурнитуру в среде с высоким уровнем влажности, в морской воде или в условиях химического загрязнения, необходимо предпринять полный комплекс мер для минимизации риска коррозии:

  • Желательно избегать соединений из разных металлов посредством грамотного подбора материалов для корпусов заклепок.
  • Создавайте заслоны между разнородными материалами – нанесите красящие вещества, используйте шайбы из пластмассы или уплотнитель из резины.
  • Не забывайте создавать дренаж, чтобы вода и всевозможные электролиты выходили из конструкции.

Только так можно продлить срок службы крепежа и конструкции.

Заключение

Выбор потайных заклепок необходимо делать, исходят из вида соединения, его эксплуатационных условий, возможности использования разных технологий монтажа и требований относительно надежности соединения. Для правильного выбора лучше воспользоваться таблицами и рекомендациями, где четко прописываются соотношение длин и диаметров фурнитуры.

Новости

Все новости

Форма обратной связи